Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Встреча людей старшего поколения в «Сквере добра и милосердия»

12 июля 2023 года в Партизанском городском округе прошла замечательная встреча людей старшего поколения в «Сквере добра и милосердия», организатором которой является президент организации «Росток» Самчинская Любовь Павловна. В этот день были вручены дипломы и ценные подарки участникам краевого фестиваля видеороликов «Нужные люди» среди участников старшего поколения.

Победителями стали: Махлярчук Виктор Лазаревич — председатель Союза ветеранов шахты «Северная», Савченко Наталья Николаевна из организации «Росток», Ветрова Вера Николаевна из села Углекаменск — руководитель организаций «Деревенской горницы» и «Молодежной станицы», Авдонина Татьяна Васильевна и Белохон Анастасия из спортивной группы здоровья «Шагами к спорту».

Встречу посетил специалист по социальной работе КГАУСО «ПЦСОН» Партизанского филиала Коломиец Раиса Валерьевна, которая рассказала участникам, как оформлять документы для проживания в доме престарелых и на социальные койки для людей без определенного места жительства.

После этого участники встречи смогли поделиться своими проектами о том, каким они хотят видеть «Сквер добра и милосердия». Все вместе они пили чай с печеньем и пели любимые песни под баян Дмитрия Горяченко.

На этом мероприятии присутствовали не только жители города Партизанска и получатели социальных услуг, но и участники клуба «Воспоминание». Все они смогли насладиться этим замечательным днем, получили массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Встречи такого рода помогают людям старшего поколения чувствовать себя нужными и важными, а также поддерживают дух сообщества. Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.