Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Спартакиада в городе Арсеньеве»

С 13 по 16 июля 2023 года в Арсеньеве прошла «Спартакиада» среди представителей старшего поколения Приморского края.

Торжественное открытие состоялось на стадионе «Восток», которое провела Главный секретарь «Спартакиады» Тенишева Эллионора. С приветственным словом выступили представитель администрации Арсеньевского городского округа, главный судья «Спартакиады» Ильяшенко Нина Фёдоровна, представитель от Регионального отделения «Союза пенсионеров России» Макаренко Татьяна Геннадьевна и другие. Под звуки гимна были подняты флаги России и Приморского края.

В «Спартакиаде» приняли участие 12 команд из разных городов и районов края. Команды боролись в следующих видах состязаний: теннис, шахматы, лёгкая атлетика, дартс, пулевая стрельба и комбинированная эстафета.

Состав команды поселка Пограничный представили восемь спортсменов, среди которых были и участники клубов по интересам отделения социального обслуживания на дому Хорольского филиала «Приморского центра социального обслуживания населения».

Команда поселка Пограничный заняла седьмое место. Есть и спортсмены из команды, занявшие призовые места и награждённые медалями. В шахматном турнире второе место среди мужчин у Зернаева Александра, третье место в пулевой стрельбе среди женщин заняла Волондина Наталья, а третье место в лëгкой атлетике среди женщин старше 70 лет принадлежит Шевцовой Зинаиде.