Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Организация волонтерской деятельности для людей старшего возраста»

С целью вовлечения в волонтерскую работу новых посетителей Пожарского клуба «Ветеран» 19 сентября специалистами по социальной работе Лесозаводского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и «серебряными» волонтерами был проведен обучающий семинар на тему «Организация волонтерской деятельности среди людей старшего возраста».

Во время семинара были подняты и разобраны следующие вопросы: что дает участие в волонтерской деятельности гражданам старшего возраста, кто может быть организатором волонтерской деятельности, какие мотивы побуждают граждан старшего возраста учувствовать в волонтерской деятельности и в чем заключается смысл волонтерства.

В ходе семинара присутствующие узнали, что, будучи волонтером можно учиться новому, совершенствовать свои навыки и получать очень полезный опыт, который, возможно, не встретится вам ни на одной оплачиваемой работе. Также, это отличный способ познакомиться с новыми людьми, побывать в новых местах и своим примером привить другим общечеловеческие ценности.

Приглашенный врач-психолог на примере многолетних научных исследований в различных странах рассказала, как влияет волонтерская деятельность на здоровье людей старшего поколения.

Мероприятие завершилось чаепитием, в ходе которого ветераны обсуждали полученную информацию и направления в волонтерской деятельности, и где они могли бы применить свои знания и опыт.