Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Час интересного рассказа «Зелёный дракон, как символ года 2024»

4 января в Центральной городской библиотеке прошел час интересного рассказа «Зелёный дракон, как символ года 2024», в котором приняли участие члены клубов «Отрада» и «Бархатный сезон» Спасского филиала.

Согласно китайскому календарю, 2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного дракона. Если верить восточным мифам, именно дракон управляет стихиями – огнём и водой, приносит миру процветание. Дракон – это символ удачи, энергии, уверенности в себе.

Сотрудники библиотеки рассказали о литературных драконах, встречающихся в фольклоре, в классической и современной литературе, рассказали как задобрить мифического змея, чтобы привлечь удачу в 2024 году. Финалом мероприятия стал литературный гороскоп для всех присутствующих. Участники встречи приятно провели время в душевной обстановке, зарядились положительными эмоциями и прекрасным настроением.

Записаться в клубы «Отрада» и «Бархатный сезон» можно по адресу: г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская, д. 104/7. Справки по телефону: 8(42352)2-70-38