Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Польза витамина В»

11 апреля в Партизанском филиале прошла встреча участников клуба «Формула здоровья», где изучали пользу витамина В, а точнее витаминов группы В.

Ученые давно установили, что В-комплекс - это группа питательных веществ, работающих в команде. Интересно, почему витамины группы В всё время держатся вместе? Не потому ли, что у них у всех единая цель? И если это так, то не повлияет ли отсутствие хотя бы одного из них на наш энергетический метаболизм, а следовательно, на состояние здоровья? Ответ один: да, повлияет. Витамины группы В тесно связаны между собой, и попытка разделить их снижает активность всего комплекса. Поэтому, если мы хотим получить от витаминов группы В максимальную пользу, необходимо принимать их в полном спектре. В противном случае, мы только создадим новый дисбаланс, имеющий неприятные последствия.

Как правильно принимать В-комплекс, из каких продуктов получить в нужном количестве, и какое количество оптимально — всё это изучили и взяли на вооружение!

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Формула здоровья» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.