Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Семейное увлечение для всех поколений»

В находкинском Доме культуры имени Юрия Гагарина состоялась интеллектуальная игра для семейных команд. Состязание умов собрало 14 команд, состоящих из членов семей: детей, их родителей, бабушек.

Провела мероприятие специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Светлана Алексеева.

Игра состояла из двух туров: «Интеллектуальное многоборье» и «Что? Где? Когда?». Темы и формы вопросов разнообразные: русские сказки, обычаи народов многонациональной России, вопросы-картинки о национальных кухнях и народных промыслах, вопросы на военно-патриотическую тему, о Находке и Приморье.

По итогу двух туров, лучшей оказалась команда «Солёный гусь», состоящая из двух семей с детьми школьного возраста. На втором месте команда «Успех», в составе которой активные пенсионерки с внуками. На третьем – команда «Алга», представляющая старшее поколение татаро-башкирской общественной организации «Туган тел» (Родной язык) и их внуков. По итогам в финал вышли 8 команд, которые встретятся через месяц на игре «Брейн-ринг».

Интеллектуальная игра организована в сотрудничестве с Находкинской общественной молодежной организацией «НИКА», муниципальными учреждениями культуры. Призы предоставили НОМО «НИКА» и акционерное общество «Восточный порт».

Семейные игры позволяют игрокам не только повысить свой уровень знаний, но и улучшить атмосферу в семье, чаще встречаться с родными, расширить круг общения. Если вы также хотите стать участниками интеллектуальных игр для разных поколений, обращайтесь по телефону: 8(4236) 76-02-25.