Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Выставка - конкурс «Пасхальная радость».

В целях сохранения, и распространения христианской культуры, традиций, праздника, культуры, а также развития и популяризации народного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья и повышения художественного уровня исполнителей и мастеров любительского творчества на базе МБУ ЦКИ «Спутник» ГО ЗАТО Фокино, в рамках Межмуниципального фестиваля народного творчества «Пасхальная радость», была организована и проведена открытая выставка - конкурс декоративно - прикладного творчества «Светлая пасха».

Члены мини-клуба «Мастерская чудес», действующего в отделении по Фокинскому городскому округу, а также получатели социальных услуг, состоящие на социальном обслуживании в отделении, приняли активное участие в конкурсе и предоставили свои творческие работы. Участники в своих работах отобразили свое настроение и вложили в них всю свою душу и талант. Композиции получились яркие, красочные, весёлые и разнообразные. Получатель социальных услуг, Людмила Константиновна - постоянный участник всех творческих конкурсов, проводимых в отделении социального обслуживания на дому и в городских конкурсах по ГО ЗАТО Фокино, выполнила и представила на конкурс композицию «Куриная семейка». Применение бросового материала в выполнении своей работы в итоге заиграли пестрыми красками и превратились в восхитительную композицию, олицетворяя семейное благополучие и покой.

По итогам конкурса, компетентное жюри по заслугам оценило творчество и мастерство наших участников и наградило дипломами лауреатов III степени.