Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Приморцы старшего возраста могут посетить бесплатно исторический парк «Россия – моя история»

Цикл интерактивных экскурсий для жителей края старшего поколения «Россия – моя история» организовали в Приморье в рамках проекта «Активное долголетие». Бесплатно посетить все экспозиции исторического парка могут пенсионеры – участники творческих и спортивных клубов.

Бесплатные посещения исторического парка во Владивостоке для пенсионеров – участников проекта «Активное долголетие» стали возможными благодаря совместной работе министерства труда и социальной политики и министерства культуры и архивного дела Приморья. Выезды в рамках проекта мы планируем проводить еженедельно в течение летних месяцев.

Так, первое посещение исторического парка прошло в среду, 18 мая. Активисты клубов для старшего поколения в сопровождении специалистов Приморского центра соцобслуживания посетили экспозиции интерактивного парка, рассказывающие об истории нашей страны от древних времён до современности.

Сотрудники парка рассказали об исторических периодах Российского государства и предложили посетителям пройти увлекательную викторину. С удовольствием пенсионеры обновили знания по истории России и через интерактивные панели, с которым можно взаимодействовать не только касанием, но и взмахом руки.

«Хочется сказать большое спасибо за такой выезд, очень понравилась экспозиция! Я еще не была в таких музеях, где вместо вещественных экспонатов экраны. Это оказалось очень увлекательно – чувство, будто и впрямь погружаешься в события тех времен», – делится впечатлениями Анна Николаевна, одна из постоянных участниц проекта.

Специалисты напоминают, что всю информацию о мероприятиях, который проходят в Приморье для жителей края старшего поколения, а также список кружков и клубов можно найти на сайте primdolgoletie.ru.

Напомним, улучшение качества и продолжительности жизни граждан старшего возраста, привлечение их к спортивной и творческой деятельности – задачи регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». С этого года проект был включен как одно из направлений внедрения Национальной социальной инициативы.

WhatsApp Image 2022-05-19 at 16.00.53.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-19 at 16.00.53 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-05-19 at 16.00.38.jpeg

WhatsApp Image 2022-05-19 at 16.00.55.jpeg