Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Финансовая грамотность для старшего поколения».

В Уссурийском филиале КГАУСО «ПЦСОН» в рамках Школы финансовой грамотности 17 мая 2022 в специалисты отделения срочного социального обслуживания совместно с сотрудниками ПАО «Сбербанка» провели занятие по повышению финансовой грамотности для пожилых граждан и лиц с ОВЗ на тему: «Осторожно мошенники. Способы защиты от мошенников», «Мобильное приложение Сбербанк онлайн возможности, создание личного кабинета».

Грамотное финансовое поведение — залог высокого уровня жизни. Зачастую недостаток финансовой грамотности не позволяет пожилым гражданам и лицам с ОВЗ рационально распорядиться своими доходами и сбережениями, воспользоваться современными возможностями онлайн услуг, адекватно оценить возможные финансовые риски. Граждане пожилого возраста не редко становятся жертвами финансового мошенничества. Повышение финансовой грамотности пожилых людей и лиц с ОВЗ позволит поднять уровень их экономической безопасности, а также способствует преодолению неуверенности и непонимания современных финансовых технологий, формирование навыков по использованию банковских продуктов и услуг.

На занятиях пенсионеры узнали, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, выбирать финансовые инструменты, использовать современные онлайн-технологии и защищаться от мошенников. В мероприятии приняли участие 9 человек.