Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Мастер-класс по изготовлению броши».

С 25 октября 2022 года в центре «Активное долголетие», действующего на базе Владивостокского филиала КГАУСО «ПЦСОН» для граждан старшего поколения, несколько занятий подряд проходил мастер-класс по изготовлению броши из ткани.

Все броши шились из ткани трикотин, которая сейчас уже не в моде, но мы всегда можем дать вторую жизнь вещам которые уже устарели, по старой схеме изготовления цветов мы нарезали ткань, просмалили зубцы, которые являлись лепестками, всё сшили, в средину у каждой индивидуально добавили декор. Готовая брошь является аксессуаром для пальто, свитера, теплой шапки, сумки и т.д. Теперь каждая мастерица знает секрет изготовления броши. Под руководством специалиста по социальной работе Ганул Анны Васильевны любой кусочек ткани превращается в нужную, полезную и красивую вещь.

Желающие присоединиться и продолжить вместе с нами творить, могут позвонить и записаться на мастер-классы по пошиву маленьких сувениров, игрушек, игольниц, ароматных саше или просто декоративных вещиц для интерьера.

5.jpg