Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Выставка «Из фондов музея...»

18 ноября 2022 года участники клуба «Активное долголетие» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» совместно со специалистом по социальной работе Ювченко Е.В. были приглашены в Музейно-выставочный центр г. Дальнегорска на выставку «Из фондов музея...». 

Участники мероприятия стали одними из первых посетителями данной экспозиции. В выставочном зале были представлены работы Приморских художников из фондов музея, которые никогда не выставлялись для посетителей. Среди выставленных экспонатов была особо ценная работа, написанная в 1934 году Приморским художником маринистом Николаем Максимовичем Штуккенбергером, родоначальником дальневосточного маринистического жанра. Особо примечательно то, что данная картина была создана красками которые ему поставляли японские моряки в виде контрабанды. Так же были выставлены работы других приморских художников, таких как Батяев В.А., Мишин И.И., Богатов В.А. Экскурсовод Залевская Ирина Владимировна интересно, даже трепетно рассказала про каждое произведение представленное на выставке, не упустив из виду ни одной картины. Каждая работа пронизана любовью к родному краю, удивляет и завораживает, поражает своим насыщенным колоритом и мощной энергетикой. По окончанию экскурсии все желающие лично познакомились с представленными работами.

Желающие присоединиться к клубам «Активного долголетия» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН», могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д.75, каб. №9. Телефон для справок: 8 (42373)2-75-76

фото2 Дальнегорск выставка фондовых работ.jpg