Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Нейрографика в Партизанске».

В Партизанском филиале КГАУСО «ПЦСОН» 22 ноября 2022 года психологом Гайденко Натальей Викторовной проведено занятие арт-терапии с участниками клуба «Зеркало души» на тему: «Нейрографика».

Нейрографика – это авторский метод, который помогает решать жизненные задачи посредством рисования. Данный метод был разработан в 2014 году Павлом Пискаревым – доктором психологических наук. Если расшифровать, то это сложное слово состоит из двух простых: нейро и графика. Где НЕЙРО– это работа мозга, а ГРАФИКА– рисование линий, фигур.

Цель данного занятия - осознание своего эмоционального состояния, снижение психоэмоционального напряжения, развитие умения чувствовать настроение, различать теплые и холодные цвета. Применение алгоритмов нейрографикипозволяет переписать свое отношение к прошлым событиям и создать новое, которое будет радовать, наполнять и создавать ресурсы и возможности. ⠀⠀

На этом занятии участники клуба получили знания и ресурсы для нового мироощущения. Лучше узнали друг друга, поделились своими впечатлениями, получили большой эмоциональный заряд. Участники занятия сделали вывод, что именно арт-терапия - прекрасное средство для улучшения настроения, стимулирует мелкую моторику рук, что в свою очередь,благотворно влияет на работу мозга, развивает память, внимание, воображение.

Все желающие записаться в клуб «Зеркало души» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д.2В, или позвонить по телефону: 8(42363) 6-24-33

Нейрографика в Партизанске.jpg