Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Социальный автобус 2022-2023».

«Социальный автобус» вновь вышел на маршрут во Владивостоке. С 18 ноября 2022 года стартовала ежегодная благотворительная акция «Социальный автобус». Каждую пятницу с 9.00 до 11.00 в районе площади Луговой специалисты по социальной работе отделения срочного социального обслуживания оказывают помощь нуждающимся жителям города.

Акция «Социальный автобус» направлена на оказание помощи бездомным людям. Особенность акции заключается в проведении комплекса мероприятий, это работа с бездомными людьми на улице, на «их территории» до перехода к реабилитационному процессу, так как - это очень важный этап, во время которого восстанавливается социальный и правовой статус бездомного.

Предоставление бездомному еды и одежды часто становится первым шагом к контакту, возможности заговорить и предложить дальнейшую помощь тому или иному человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

Каждую пятницу КГАУСО «ПЦСОН» с ноября 2022 года по март 2023 года будет оказывать необходимую помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию: обеспечение горячим питанием, обеспечение средствами личной гигиены и выдача чистой одежды, обуви, консультации по социальным вопросам (по восстановлению документов, содействие в оформлении инвалидности и определении в реабилитационные центры помощи, дома- интернаты и т.д.)

Данный вид помощи позволит установить доверительные отношения между специалистами КГАУСО «ПЦСОН» и бездомными людьми, а также сформировать у людей представление о том, куда и к кому они реально могут обратиться за помощью.

КГАУСО «ПЦСОН» задействованы все имеющиеся ресурсы, целью которых является развитие у людей милосердия и сострадания посредством вовлечения в благотворительную деятельность: акционерное общество «Владхлеб», оказывает еженедельную благотворительную помощь в виде хлебобулочных изделий. Задействован Владивостокский благотворительный фонд «Пища жизни», который обеспечивает полноценным горячим питанием людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Специалисты благодарят тех, кто поддерживает акцию и приглашают к сотрудничеству неравнодушных граждан, желающих принять участие и оказать посильную гуманитарную помощь нуждающимся.

Напомним, «Социальный автобус» выходит на маршрут каждую пятницу кроме праздничных дней. Серебристый автотранспорт с узнаваемым логотипом работает с 9.00 до 11.00 в районе площади Луговой. По вопросам сотрудничества просим обращаться в Приморский центр социального обслуживания населения по адресу: г. Владивосток, улица Иртышская, 8. Телефон: 8 (423) 260-43-19

IMG_0551.jpg