Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Школа психологической безопасности для пожилых людей».

22.11.2022г психологом Арсеньевского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Шевченко Е. Г. проведено занятие по школе безопасности с клубом психологического здоровья «Третий возраст». «И с каждой осенью я расцветаю вновь…». Цель: Помочь людям старшего поколения осознать собственную ответственность за свое здоровье. На котором присутствовало 5 человек.

Период старения является одним из закономерных этапов жизненного пути человека. «Осень своей жизни» человек может встретить подготовленным, чтобы его «третий возраст» стал для него «золотым». Главные элементы и условия этого - физическое и психическое здоровье, жизненная мудрость и опыт, открытая альтруистическая позиция.

На занятии предоставили возможность участникам осмыслить старость как возраст, таящий в себе большие резервы и возможности, избавиться от стереотипного взгляда на этот период жизни, как на время пассивного отдыха или болезни, ознакомиться с конструктивными стратегиями адаптации к этому периоду жизни и сформировать стиль жизни, побуждающий к постоянной активности, к чувству ответственности за собственную личность и своё развитие.

Рассмотрена тема взаимосвязи питания с нашим самочувствием и настроением, а также проделали комплекс упражнений, которые помогают развивать интеллект, логику и память. Участники занятия усвоили три простых правила к безболезненной и счастливой жизни ведут положительные эмоции, физические нагрузки и правильное питание.