Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Фестиваль национальных культур».

11 декабря 2022 г. Региональная общественная экологическая организация для детей, молодёжи и взрослых Приморского края «Росток» и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа № 6 провели IX Дальневосточный фестиваль национальных культур.

Участников фестиваля поздравил глава Партизанского округа Олег Бондарев. Хлебом и солью встречали гостей ежегодного фестиваля национальных культур, а ещё русскими пирожками и татарскими лепешками, корейскими салатами и белорусскими драниками - в доме каждого народа свое угощение приготовили. А ещё пели и танцевали под гармошку, да под барабан, учили незнакомые слова на разных языках и рассматривали народные костюмы, украшения, сувениры.

Помимо угощений и развлечений чему-то новому можно было научиться на мастер-классах и пообщаться с гостями, приехавшими из г.Находки, Владивостока и Партизанского района на фестиваль в г.Партизанск. Всем нашлось место в большой гостеприимной школе № 6. Разве не здорово жить в мире, дружить домами и целыми народами? Фестиваль призван содействовать формированию интереса к истории и культуре народов России, созданию атмосферы добрососедства, взаимопонимания и дружбы между представителями разных народов, проживающих в Приморском крае. В этом праздничном фестивале приняли участие участники клуба «Воспоминание» Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и получатели социальных услуг, которые в воскресный день пришли на фестиваль и пробовали разнообразные блюда, участвовали в викторинах, пели под гармонь песни и даже пускались в пляс под прекрасную музыку и получили огромное удовольствие от данного мероприятия.

Выступление народного ансамбля .jpg

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г.Партизанск, ул.Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363) 6-24-33