Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Студенты Находкинского колледжа поздравили «Детей войны» с Днём защиты детей

1 июня 2023 года студенты специальности «Сестринское дело» КГБПОУ «Находкинский государственный гуманитарно-политехнический колледж» поздравили «Детей войны» с Днём защиты детей.

Дети войны — это особое поколение! В один миг повзрослевшие дети, не по годам мудрые и невероятно стойкие, противостояли войне. Кто-то встал в строй и взялся за оружие, кто-то участвовал в партизанских отрядах, кто-то помогал раненным в госпиталях, кто-то трудился на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, кто-то работал на колхозных полях, выращивая и собирая урожай, чтобы прокормить бойцов и обеспечить население питанием, спасти их от голода.

Всех их объединяет одно — они трудились и сражались наравне со взрослыми, невзирая на юный возраст и трудности, под лозунгом: «Всё для фронта, всё для победы!». По сей день «Дети войны» вызывают уважение — в них видна особая сила духа, они невероятно стойкие, терпеливые и жизнелюбивые, скромные и благодарные.

Вот только некоторые из них: Галина Ефремова в свои 78 лет выглядит удивительной красавицей, до сих пор самостоятельно выращивает на своём дачном участке невероятные овощи и фрукты, которыми угощает всех друзей и знакомых, а также заготавливает на зиму.

Анастасии Мешалкиной 81 год. В силу инвалидности она не выходит из дома, а всё своё свободное время посвящает творчеству — пишет душевные проникновенные стихи.

Владимир и Любовь Кожура, 1940 года рождения. Прожили всю жизнь бок о бок, вырастили детей, внуков и уже радуются появлению правнуков — в них вкладывают всю свою любовь, а всем своим собеседникам рассказывают историю своей жизни.

Студенты медицинской специальности «Сестринское дело» тепло поздравили «Детей войны» и с благодарностью вручили им букеты ароматных приморских роз и чайные наборы со сладостями для вкусного праздничного чаепития.