Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Дыхательная гимнастика с группе здоровья».

В рамках национального проекта «Демография», с целью реализации принципов активного долголетия для граждан старшего поколения 20 марта 2024 года в Спасском филиале Приморского центра социального обслуживания населения открыта группа здоровья.

Правильное дыхание основа здоровья и активного долголетия. Из всех видов лечебной физкультуры дыхательная гимнастика рекомендуется для пожилых людей чаще всего. Это эффективный, экономичный метод профилактики и лечения. Для него не требуется оборудование. Выполнять упражнения можно в помещении и на улице.

Занятия прошли в позитивной атмосфере: в теоретической части участники группы здоровья узнали о пользе дыхательной гимнастики, разобрали некоторые методики ведения этой практики, а в практической части освоили некоторые упражнения и правильные техники дыхания, которые улучшили физическое и эмоциональное состояние всех участников.

Напоминаем, что записаться в клубы «Отрада» и «Бархатный сезон» или объединиться в новое активное общество золотого возраста можно по адресу: г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская, д. 104/7, телефон: 8(42352)2-70-38