Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Оздоровительные прогулки с клубом «Активная пора».

25 марта 2024 г. состоялось очередное занятие в клубе любителей скандинавской ходьбы «Активная пора» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН». Начали с разминки в центральном парке, затем участники совершили прогулку вдоль берега реки Серебрянка п. Терней. Дистанция составила около 3 километров. Все участники были полны энергии и зарядили друг друга хорошим настроением.

Во время пешей прогулки создается нагрузка на позвоночник, спину и плечи. Скандинавская ходьба позволяет избежать этого, сделав тренировку простой и полезной. Она подходит для людей любого возраста и уровня подготовки. В то же время активность помогает проработать мышцы рук и спины, улучшить осанку, сжечь калории и дает полезную нагрузку для сердечно- сосудистой системы. А регулярность занятий вырабатывает полезную привычку в активному образу жизни и стремлению быть здоровыми и сильными.

Все желающие граждане старшего поколения могут присоединиться к еженедельным занятиям скандинавской ходьбой в клубе «Активная пора», обратившись по адресу: пгт. Терней, ул. Комсомольская, 15, телефон: 8 (42374) 31201