Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Выездная мобильная бригада

Целью деятельности выездной мобильной бригады является обеспечение гарантий реализации прав пожилых людей, инвалидов и граждан, нуждающихся в оказании социальных услуг, проживающих в сельской местности и отдаленных и малонаселенных пунктах, со слаборазвитой социально-бытовой инфраструктурой и транспортным обеспечением, на получение социальных услуг, повышение качества жизни получателя социальных услуг.

Мобильная бригада осуществляет выезды 1-2 раза в месяц, с привлечением востребованных специалистов по предварительно поступившим заявкам.

Выездная мобильная бригада осуществляет деятельность в рамках оказания срочных социальных услуг для нуждающихся граждан, проживающим в отдаленных населенных пунктах: оказание натуральной помощи продуктами питания (продуктовыми наборами), промышленными товарами первой необходимости (при наличии), обеспечение одеждой, обувью новой и бывшей в употреблении, содействие в обеспечении по медицинским показаниям лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, в том числе за счет средств получателя социальных услуг, содействие в оформлении документов для поселения в дом-интернат, оказании мер социальной поддержки населения.

 Деятельность мобильной бригады обеспечивает доступность социального обслуживания и возможность оказания адресной социальной и иной поддержки гражданам, проживающих в отдаленных населенных пунктах.

Маршрут разрабатывается на основании заявок от населения, направленных через главу администрации сельских поселений и социальных работников. В зависимости от поступивших заявок, в состав мобильной бригады могут быть включены специалисты различных ведомств.

Для того чтобы воспользоваться услугами мобильной бригады, необходимо обратиться в отделение срочного социального обслуживания КГАУСО «ПЦСОН», а также в поселковые советы, в зависимости от территории проживания. Телефоны и адреса отделений можно найти в разделе «Контакты».