Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Бабушка 21 века в клубе «Мастерицы».

В Уссурийском филиале КГАУСО «ПЦСОН» специалист отделения срочного социального обслуживания по Октябрьскому муниципальному району, 23 июня провела очередное заседание клуба «Мастерицы» для пожилых граждан и инвалидов, на тему «Бабушка 21 века», работы для внуков, конкурс среди участниц на лучшие изделия.

Ах, эти украшения! Ни одна истинная женщина не может равнодушно пройти мимо прилавка, где представлены творения ювелиров или мастеров. Нет более популярного аксессуара, чем бусы. Это одно из самых древних украшений. Первые бусы появились на заре возникновения человечества: это были нанизанные на веревку кости животных. Самые древние бусы, известные историкам, возрастом более 100 тысяч лет. Ими украшали волосы, головные уборы. Бусы считались символом богатства, здоровья из них делали ожерелья, подвески для серег, браслеты для рук и ног. Но где взять денег на столь желанные приобретения. Участницы клуба с большим энтузиазмом и интересом решили изготовить бусы для себя своими руками, но и не забыли о своих внуках изготовление браслет дружбы «Фенечки». Мастерицы собрали красивые разноцветные бусы, ну и браслетики для внуков. Радости не было предела. Провели конкурс на самые красивые и оригинальные бусы. При подведении итогов конкурса - победила дружба. Все прошло в доброжелательной атмосфере, все прибывали в отличном настроении. Каждый участник получил заслуженную награду и подарки. Мероприятие завершилось по традиции за чашкой ароматного чая.

Наш клуб открыт для всех желающих. Очередная встреча состоится 07 июня в 15-00, приглашаем всех принять участие. Уточнить информацию о работе клуба «Мастерицы» можно по телефону 8(42344) 5-76-58.